Jueves 27

20:00 h

  • Dulce Duca

  • Um Belo Dia

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos
    • Duración: 60 min.
    • facebook

Viernes 28

19:00 h

  • Musica de ambiente

19:30 h

  • Cia. Diartsu

  • Circo, Diábolo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos
    • Web

19:45 h

  • Presentación del proyecto al público

  • Presentación

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos.

20:15 h

  • Cia. Máximo Óptimo

  • Mínimo pésimo

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos
    • Duración: 60 min.

21:15 h

  • Acto Inaugural

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

22:00 h

  • Mabel Flores Project

  • Estreno del nuevo disco

  • Musica

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos
    • Duración: 60 min.

23:15 h

  • Actuación Sorpresa

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos
    • Duración: 15 min.

23:30 h

  • Cabaret Fàbrica de somnis

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

00:45 h

  • Dj’s Revolució

  • Musica

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

Sábado 29

11:00 h

  • Mag Indi

  • Splendini Show

  • Magia

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

12:15 h

  • Cia. Tshock

  • L’arquitecte i l’emperador d’assiria (Estreno en Catalunya)

  • Teatro

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos
    • Duración: 60 min.

13:00 h

  • Vermut + Concierto de Joao Silva

  • Still life

  • Musica

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

16:00 h

  • Cia. Ortiga

  • Kumulunimbu

  • Títeres

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

17:00 h

  • Cia. Zero

  • In(finit) (pre-estreno)

  • Circo multidisciplinar

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

18:00 h

  • Cia. Circo Los

  • Xarivari Blues!!! (pre-estrena)

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

19:00 h

  • Cia. Tshock

  • L’arquitecte i l’emperador d’assiria (Estreno en Catalunya)

  • Teatro

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

19:00 h

  • Mesa Redonda

  • Consumo Alternativo

  • Charla

  • espacio: Sefed
  • + info
    • Todos los públicos

20:15 h

  • Cia. Circonauta

  • Concerto Vertigo

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

21:00 h

  • Sarsalé

  • Musica y Danza Flamenca

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

21:30 h

  • Cia. Diartsu

  • Circo, Diábolo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

22:00 h

  • Cia. Máximo Óptimo

  • Mínimo pésimo

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

23:00 h

  • Cia. Atempo Circ

  • Pulso (Pre-estreno)

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

00:30 h

  • Rata & the Whiteys

  • Musica

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Mayores de 14 años

02:00 h

  • Mateólika

  • Musica

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

Domingo 30

11:00 h

  • Cia. Mag Indi

  • Splendini Show

  • Magia

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

12:00 h

  • Cia. Mario Comaneci

  • Nada és lo que aparece

  • Circo, Teatro i Musica

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

13:00 h

  • Escuela de Circo Saltimbanqui

  • Saltimbanqui Crew

  • Circo multidiscipinar

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

13:00 h

  • Vermut + Concierto de Faro Beats

  • Musica

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

15:30 h

  • Cia. Moi Jordana

  • Mr. Alret (Work-in-progress)

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

16:00 h

  • Taller

  • Teatransformat

  • Taller

  • espacio: Sala de actos del ayuntamiento
  • + info
    • Todos los públicos

17:00 h

  • Ricki Tenista

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

18:00 h

  • Cia. Circo Los

  • Xarivari Blues!!! (pre-estreno)

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

18:45 h

  • Charla

  • Cartografia de la crisis migratoria

  • Charla

  • espacio: Sefed
  • + info
    • Todos los públicos

18:45 h

  • Cia. Diartsu

  • Circo, Diábolo

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

20:15 h

  • Cia. Circonauta

  • Concerto Vertigo

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

21:30 h

  • Cia. Atempo Circ

  • Pulso (pre-estrena)

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

23:30 h

  • Osorio Danza

  • Danza Flamenca

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

00:45 h

  • Fanfarrai

  • Musica Balcánica

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

01:45 h

  • Raggatunning

  • Musica Pachanga-Disco-Party

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

03:00 h

  • Chotokoeu

  • Musica Ska Balcánica

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

04:30 h

  • Dj. Grounchoo

  • Musica Balcánica

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Mayores de 14 años

Lunes 1

11:30 h

  • Cia. Moi Jordana

  • Mr. Alret (Work-in-progress)

  • Circo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

12:00 h

  • Taller

  • Frecuencias expresivas

  • Taller

  • espacio: Sala de actos del ayuntamiento
  • + info
    • Todos los públicos

12:30 h

  • Cabaret Combinat 53

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

13:00 h

  • Vermut

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

13:30 h

  • Osorio Danza

  • Danza Flamenca

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

16:00 h

  • Cia. Mario Comaneci

  • Nada és lo que aparece

  • Circo, Teatro i Musica

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

17:00 h

  • Cia. Vaques

  • YeORBAYU

  • Circo

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos

17:30 h

  • Cia. Ortiga

  • Kumulunimbu

  • Títeres

  • espacio: El Racó
  • + info
    • Todos los públicos

18:15 h

  • Cia. Nando

  • WoooW

  • Circo, Teatro i Magia

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

19:15 h

  • Cia. Diartsu

  • Circo, Diábolo

  • espacio: Fàbrica de somnis
  • + info
    • Todos los públicos

19:45 h

  • Cia. Zero

  • In(finit) (pre-estrena)

  • Circo multidisciplinar

  • espacio: CARPA REVOLUCIÓ
  • + info
    • Todos los públicos